Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов

3W07130402
19959 просмотров

Описание

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов – специалист, который выполняет работы по разборке, ремонту, реконструкции, сборке, испытанию, регулировке, наладке сложных узлов, деталей и механизмов основного и вспомогательного теплового оборудования.

В обязанности слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов может входить ремонт, реконструкция, сборка, наладка и испытание особо сложных узлов и механизмов котельных агрегатов с использованием особо сложных приспособлений и средств механизации. Проверка качества и соответствия размеров изготовленных деталей чертежам. Ремонт и наладка арматуры различных систем и параметров. Проверка котла на паровую плотность и регулирование предохранительных клапанов, испытание котлоагрегата под нагрузкой, восстановление уплотнительных поверхностей паровых и водяных задвижек высокого давления, больших размеров.

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов - ответственная профессия, которая требует максимальной внимательности и знаний всех технологических процессов.

Для успешного освоения профессии необходимо иметь базовые знания по химии, математике, физике, черчению. Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет.

Для успешной работы мастеру потребуется ряд личных качеств: аккуратность, дисциплинированность, ответственность, коммуникабельность. А также важны и профессиональные качества: хорошее здоровье, внимание и координация движений, физическая выносливость.

Плюсы данной профессии в востребованности хороших специалистов, в возможности повышения квалификационного уровня, владение технологий, а также применимость профессиональных знаний и навыков в собственной бытовой жизни. 

Минусы данной специальности заключаются в возможных рисках для здоровья: заболевания, вызванные воздействием химических и физических факторов. Необходимо быть готовым к экстренному устранению аварии, опасным условиям труда.

Для молодых специалистов важно знать, что профессия связана с риском, есть медицинские противопоказания. Необходимо регулярно проходить медосмотры, чтобы исключить получение травмы.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Без экзамена. Собеседование

70
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас

Профильные предметы

Где работать

Выпускники слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов чаще всего трудятся на ТЭС и городских  котельных.

Как нас найти

8(71036)4-59-82, 4-27-16, 4-62-45, 87712595051
bgtk@bk.ru
г. Балхаш ул.Караменде би 17 Показать адрес на карте
https://bgtk.mycollege.kz/