Педагог дополнительного образования (по направлениям)

4S01130201
26073 просмотра

Описание

Педагог-дополнительного образования – это квалифицированный педагог, который содействует развитию талантов, умственных и физических способностей, формированию общей культуры личности, при этом ведет курсы/кружки дополнительного образования в детских центрах, дворцах культуры и т.д. Организует работу клубов, кружков, секций, любительских объединений, ведет предметную индивидуальную или групповую работу с детьми и подростками. 

Профессия интересная и отличается от учителя тем, что педагоги дополнительного образования готовят меньше отчетной документации, не выставляют оценки за уроки. Но, при этом, на них лежит большая ответственность за практическую работу с обучающимися. Постоянное разнообразие видов деятельности позволяет реализовать весь талант педагога дополнительного образования 

В их обязанности входят:

− планирование и проведение занятий по направлению работы;

− присмотр за детьми во время занятий;

- работа с родителями.

Средняя заработная плата в  первый год работы варьируется в пределах 100 тыс. тг. в зависимости от преподаваемой дисциплины.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня– 3 года.

Специалист данной области должен обладать способностью работать в команде, способностью к самоорганизации и самообразованию, быть творческим, активным и обязательно любить детей.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в способности осуществлять обучение, воспитании и развитии с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся.

От педагога также требуется высокий уровень культуры и коммуникативных способностей. Его задача – найти подход к каждому ребенку, адаптировать его, дать основы понимания процесса обучения и его необходимости.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Собеседование на выявление профессиональной пригодности, в том числе решение педагогической ситуации

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

В детских центрах, дворцах культуры

Как нас найти

8(71036)4-59-82, 4-27-16, 4-62-45, 87712595051
bgtk@bk.ru
г. Балхаш ул.Караменде би 17 Показать адрес на карте
https://bgtk.mycollege.kz/