Наладчик оборудования

3W07151101
12054 просмотра

Описание

Наладчик оборудования – квалифицированный специалист, отвечающий за наладку приборов, оборудования, автоматических линий, производственных комплексов и других процессов, связанных с производством, строительством или предоставлением услуг. Учитывая сложность и разнообразие высокоточной техники с программным управлением, вошедшей в современную жизнь, данный специалист должен знать принципы устройства оборудования, быстро определять и устранять причины неисправности, обеспечивать его бесперебойную работу.

Для успешного обучения по данной квалификации и дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, черчения, математики, ИКТ, английского языка.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта, в среднем 100-120 тыс.тг.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет. Практическое обучение студенты изучают на предприятии, выполняя профессиональные обязанности рабочего.

Для успешной работы мастеру потребуется ряд личных качеств: ответственность и системность в работе, коммуникабельность, подвижность, координация и техническая сообразительность. Данная профессия преимущественно умственного труда, которая в большей степени связна с приемом и переработкой информации. Также необходимо иметь  отличную память, способность к обучению, логическое мышление и обязательно увлеченность профессией.

Основное преимущество данной профессии в ее востребованности. Из этого следует, что работодатели, имеющие в штате квалифицированного техника, готовы платить достойную зарплату и создавать своим сотрудникам дополнительные комфортные условия для работы.

Минусы данной специальности в ответственности, физических нагрузках, возможна работа сверхурочно. В случае непредвиденных сбоев или аварийных ситуаций, кроме дежурного специалиста, к внеурочным работам привлекается вся бригада.

Молодому начинающему специалисту очень важно продемонстрировать в профессии  свои знания для дальнейшей успешной работы. Обязательно совершенствовать умения и навыки.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Без экзамена. Собеседование

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас

Профильные предметы

Где работать

Выпускники данной специальности имеют возможность работать на производстве, на фабриках, предприятиях,  где осуществляют наладку приборов, автоматических линий, наладку связи диспетчеров, наладку оборудования и других процессов.

Как нас найти

8(71036)4-59-82, 4-27-16, 4-62-45, 87712595051
bgtk@bk.ru
г. Балхаш ул.Караменде би 17 Показать адрес на карте
https://bgtk.mycollege.kz/